Меню Поиск

Закрыть

В СФ предложат правительству России субсидировать туристические групповые авиаперелеты внутри страны

эксклюзив

10.04.2017 10:59

В СФ предложат правительству России субсидировать туристические групповые авиаперелеты внутри страны

Теги: Туризм , авиаперевозки , субсидии , Совет Федерации , правительство РФ

В Совете Федерации готовится проект постановления по бюджету на 2018 г., который, в частности, предлагает рассмотреть возможность предоставления субсидии для туристических групповых авиаперелетов внутри страны. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комитета верхней палаты парламента по социальной политике Игорь Фомин.

«Сейчас есть субсидирование авиаперелетов, но нет субсидирования туристических групповых авиаперелетов. У нас сейчас готовится проект постановления Совета Федерации по бюджету 2018 г., и наш комитет по социальной политике включил пункт «Рассмотреть правительству Российской Федерации возможность предоставления субсидии на групповые туристические авиаперелеты на следующий год», - сказал И.Фомин.

Сенатор отметил, что в рамках указанного предложения предполагается выделение не менее 1 млрд руб. в год. Механизм предоставления, по словам И.Фомина, будет определен правительством.

«Наша задача - подсказать правительству стратегию развития отрасли. Подобное субсидирование является устоявшейся и распространенной практикой за рубежом, что позволяет значительно снижать цены на путевки в такие страны. В условиях текущей недобросовестной конкуренции подобная поддержка необходима для развития внутреннего туризма», - добавил он.

Ранее сообщалось, что Российский союз туриндустрии (РСТ), в который входят операторы, агентства, гостиницы, транспортные и страховые компании страны, попросил правительство РФ допустить включение субсидируемых внутренних авиаперевозок в состав турпакетов.

Рубрика: Общество , Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок