Меню Поиск

Закрыть

Поезд «Москва» успешно прошел испытания и пусконаладочные работы в столичной подземке

10.04.2017 11:00

Поезд «Москва» успешно прошел испытания и пусконаладочные работы в столичной подземке

Теги: Поезда , Метро , Московский метрополитен

Поезд «Москва успешно прошел все испытания и пусконаладочные работы в столичной подземке и готов к выходу на линию. Об этом сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«Инновационный поезд 765-й серии «Москва» успешно прошел все приемочные испытания и пусконаладочные работы. После финальных эксплуатационных тестирований первые восьмивагонные составы начнут курсировать на Таганско-Краснопресненской линии. Это случится уже в середине апреля», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что новые поезда «Москва» начали поступать в метрополитен в начале 2017 г. В течение нескольких месяцев они проходили целый комплекс различных испытаний на линиях метро.

«Все технические характеристики поездов проверялись в ситуациях, максимально приближенных к условиям реальной эксплуатации. На основании полученных результатов оперативно принимались решения о необходимости внесения доработок в соответствии с требованиями безопасности движения поезда. Приемочные испытания проводились в тесном взаимодействии со специалистами завода-изготовителя ОАО «Метровагонмаш». В феврале была протестирована надежность сцепки вагонов и тормозной системы. Также проведена оценка освещенности салона, кабины машиниста и пути при следовании в тоннеле», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в марте в опытный состав был помещен мерный груз, сопоставимый с максимальной загрузкой поезда. В таком состоянии специалисты провели динамико-прочностные испытания при скорости движения до 90 км/ч. Помимо этого, пройдены испытания системы пожаробезопасности и эвакуации пассажиров.

«Испытания поезда нового поколения «Москва» проходили в полном соответствии с нормативной документации Российской Федерации. Теперь новый подвижной состав передан в эксплуатацию метрополитену. По итогам приемочных испытаний было принято решение о полном соответствии инновационного состава всем современным техническим требованиям и нормам безопасности пассажиров», - приводятся в сообщении слова начальника Московского метрополитена Дмитрия Пегова.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 155 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок