Меню Поиск

Закрыть

Детский сад «101 далматинец» открылся в пос. Коммунарка в ТиНАО

10.04.2017 10:32

Детский сад «101 далматинец» открылся в пос. Коммунарка в ТиНАО

Теги: Строительство , Новая Москва , Детские сады , ТиНАО , Инвесторы

Новый детский сад «101 далматинец» открылся в понедельник, 10 апреля, в пос. Коммунарка в ТиНАО, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.

«Сегодня в пос. Коммунарка состоялась передача на баланс Москвы нового детского садика «101 далматинец», построенного инвестором по уникальному архитектурному проекту. С начала нынешнего года это первый такой объект. Всего же в нынешнем году, в ТиНАО будет введено 12 детских садов. Причем половину из них построят инвесторы, остальные возводятся за счет городского бюджета Москвы», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

Как уточнили в пресс-службе, это уже второй детский сад, построенный группой компаний «А101» в ТиНАО на собственные средства. Он возведен по адресу: пос. Коммунарка, ул. Липовый Парк, д. 9А и получил официальное название ДОУ 325. Детский сад, как и предыдущий, передан застройщиком на баланс департамента образования Москвы.

«101 Далматинец» построен по индивидуальному проекту, оборудован в соответствии со всеми актуальными современными требованиями: от пищеблока до групповых. Для ребят предусмотрено все - правильное питание, физическая нагрузка в бассейне и спортзале, обучающие игрушки, интерактивные доски и столы. Открытие детского сада - это важное событие. Но оно должно стать рядовым, когда речь идет о строительстве таких нужных для родителей и детей объектов. Сейчас строить жилье без возведения социальных объектов нельзя - людям нужна полноценная инфраструктура», - приводятся в сообщении слова генерального директора ГК «А101» Сергея Качуры.

По словам С.Качуры, только за последние пять лет компания инвестировала в строительство социальных объектов 2,5 млрд руб. В сентябре откроют свои двери детский сад на 220 мест и школа на 1 тыс. 775 мест. В ближайшие месяцы начнется строительство еще нескольких детских садов и школ.

«Ввод нового детсада - еще одно подтверждение практической реализации градостроительной политики властей Москвы, требования мэра города Сергея Собянина к девелоперам строить социальные объекты одновременно с жилой недвижимостью. Такой подход позволяет решить потребности в ДОУ не только для жителей нового жилого комплекса, но и находящихся рядом микрорайонов», - цитирует пресс-служба В.Жидкина.

В пресс-службе добавили, что за четыре с половиной года инвесторы на территории ТиНАО уже ввели в эксплуатацию 24 детских сада.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок