Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор предотвратил ввоз 10,7 тонн растительной продукции в столичных аэропортах в январе-марте

10.04.2017 09:30

Россельхознадзор предотвратил ввоз 10,7 тонн растительной продукции в столичных аэропортах в январе-марте

Теги: Продукты , Растения , Россельхознадзор

Россельхознадзор предотвратил ввоз 10,7 тонн растительной продукции в столичных аэропортах в январе-марте 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

«В I квартале 2017 г. управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в пассажирских терминалах международных аэропортов Домодедово, Шереметьево, Внуково и Раменское были предотвращены попытки ввоза на территорию РФ продукции растительного происхождения, неустановленного фитосанитарного состояния (фрукты, овощи, зеленые культуры, орехи, сухофрукты и т.д.) общим весом 10,7 тонн, а также 213 штук посадочного материала, провозимой в ручной клади пассажиров, прибывших рейсами из Республик Азербайджан, Таджикистан и Узбекистан», - говорится в сообщении.

В результате карантинного фитосанитарного контроля было выявлено пять видов карантинных объектов, среди которых: западный (калифорнийский) цветочный трипс, четырехпятнистая зерновка, калифорнийская щитовка, тутовая щитовка.

«В соответствии с временными ограничениями на ввоз растительной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из данных республик, вышеуказанная подкарантинная продукция запрещена к ввозу
и уничтожена согласно действующему законодательству РФ», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок