Меню Поиск

Закрыть

А.Бастрыкин поручил подключить наиболее опытных следователей к расследованию нападения на курсантку МВД

10.04.2017 09:09

А.Бастрыкин поручил подключить наиболее опытных следователей к расследованию нападения на курсантку МВД

Теги: МВД , СК , Курсанты , расследование , Следствие , Уголовное дело , Юлия Иванова

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил подключить наиболее опытных следователей к выяснению обстоятельств нападения на курсантку МВД в центре столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

«А.Бастрыкин поручил подключить к расследованию уголовного дела о нападении на курсантку МВД России в Москве наиболее опытных следователей с тем, чтобы в кратчайшие сроки установить, задержать и привлечь нападавшего к уголовной ответственности. Следствие обязательно установит мотивы злоумышленника, но нападение на человека в форме, а тем более молодую девушку, которая выбрала целью своей жизни служение Родине, является циничным и аморальным по своей природе преступлением», - сказала собеседница агентства.

Она подчеркнула, что преступление не останется безнаказанным, и следователи примут все необходимые меры для того, чтобы злоумышленник понес наказание.

Ранее сообщалось, что 9 апреля возле дома в Петроверигском пер. неизвестный мужчина догнал курсантку первого курса МВД России и ударил ее в живот острым предметом. Девушку доставили в больницу с проникающим колото-резаным ранением. По факту посягательства на жизнь курсантки МВД возбудили уголовное дело.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

09.04.2017 17:36

Полиция выясняет обстоятельства ножевого ранения девушки в центре Москвы

Подробнее

09.04.2017 18:44

СК возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь курсантки МВД в центре столицы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок