Меню Поиск

Закрыть

Первые тюльпаны расцвели под открытым небом в «Аптекарском огороде»

10.04.2017 08:18

Первые тюльпаны расцвели под открытым небом в «Аптекарском огороде»

Теги: Цветы , Москва , Аптекарский огород , Цветение

Первые тюльпаны в Москве расцвели под открытым небом в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород», сообщает пресс-служба сада.

«Гости сада могут увидеть алые тюльпаны Грейга в Теневом саду, где уже вовсю цветут ковры пролесок, пушкиний, хионодокс, крокусов, подснежников, ветрениц и хохлаток. В ближайшие дни распустятся нарциссы, гиацинты, первые рододендроны и магнолии. К открытию XVII Весеннего фестиваля цветов 15 апреля всю территорию сада покроет сплошной ковер первоцветов из миллионов маленьких цветов с сильным медовым ароматом, часть которых сохранилась с допетровских времен. Вплоть до окончания фестиваля 1 июня картина цветения будет кардинально меняться каждую неделю», - говорится в сообщении.

Директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм отметил, что в саду всегда теплее, чем в других местах Москвы, поэтому все расцветает раньше.

«В конце апреля распустятся сакуры, десятки видов магнолий с цветками до 30 см в диаметре, рябчики, яблони, сливы, вишни, абрикосы, груша и другие плодовые деревья. Май станет пиком цветения рекордного количества тюльпанов — более 100 тыс. любимых всеми цветов! В этом году мы сделали акцент на наиболее экзотические и модные сорта, включая самые зеленые тюльпаны в мире сорта «Evergreen», бахромчатые и попугайные с лепестками, похожими на перья птиц. Посетители увидят настоящие тюльпановые реки и дизайнерские цветники. Мы приложили очень много усилий!», - рассказал А.Ретеюм.

В пресс-службе также отметили, что с середины мая до начала июня в саду будут цвести редкие древовидные пионы, сирени, рододендроны высотой более 2 м, а также поздние сорта тюльпанов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок