Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь курсантки МВД в центре столицы

09.04.2017 18:44

СК возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь курсантки МВД в центре столицы

Теги: МВД , СК , Курсанты , Следствие , Уголовное дело , Юлия Иванова

В Москве возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь курсантки МВД России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве по факту нападения на курсантку первого курса МВД России возбуждено уголовное дело. По версии следствия, днем 9 апреля 2017 г. неизвестный мужчина, находясь вблизи дома, расположенного по Петроверигскому пер. в Москве, догнал курсантку первого курса МВД России и нанес ей удар в область живота острым предметом, причинив проникающее колото-резанное ранение. После чего скрылся с места происшествия», - сказала Ю.Иванова.

Она добавила, что в настоящее время пострадавшей оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние девушки оценивается как средней тяжести. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств случившегося и лица, причастного к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что от д. 3 в Петроверигском пер. в центре Москвы девушка была госпитализирована в медицинское учреждение с ножевым ранением. Источник Агентства «Москва» в правоохранительных органах, в свою очередь, сообщал, что пострадавшая является курсанткой одного из образовательных учреждений МВД России.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

09.04.2017 17:36

Полиция выясняет обстоятельства ножевого ранения девушки в центре Москвы

Подробнее

10.04.2017 09:09

А.Бастрыкин поручил подключить наиболее опытных следователей к расследованию нападения на курсантку МВД

Подробнее

10.04.2017 14:44

Следователи установили приметы напавшего в центре Москвы на курсантку университета МВД РФ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок