Меню Поиск

Закрыть

Пострадавшие при столкновении двух поездов на западе столицы смогут получить страховые выплаты в «Согазе»

09.04.2017 14:38

Пострадавшие при столкновении двух поездов на западе столицы смогут получить страховые выплаты в «Согазе»

Теги: Поезда , Страхование , столкновения , Пострадавшие

Пассажиры, пострадавшие в результате столкновения двух поездов на Белорусском направлении МЖД, смогут получить страховые выплаты в акционерном обществе (АО) «Согаз». Об этом сообщили в пресс-службе страховой компании.

«АО «Согаз» является страховщиком ответственности АО «Федеральная пассажирская компания», осуществлявшей перевозку пассажиров поездом Москва-Брест, который в субботу вечером столкнулся с электричкой. Пострадавшие пассажиры поезда могут обратиться в «Согаз» за страховыми выплатами. Страхование осуществляется в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами (ФЗ №67)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в случае причинения вреда здоровью потерпевшего страховая выплата определяется в зависимости от степени причиненного вреда и в соответствии с правилами расчета суммы страхового возмещения, утвержденными постановлением правительства РФ от 15 ноября 2012 г. №1164. Для получения страховой выплаты пострадавшим необходимо предоставить в страховую компанию документ, удостоверяющий личность, заявление на выплату, документ от перевозчика о происшествии, документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения, а также банковские реквизиты для перечисления страховой выплаты. Все, кто проходит в настоящее время лечение, могут обратиться за выплатой после выздоровления.

В пресс-службе добавили, что в случае причинения вреда имуществу потерпевшего выплаты осуществляются в размере фактически причиненного ущерба, но не более 23 тыс. руб. По вопросам получения выплаты пострадавшие (либо их представители по доверенности) могут обращаться в ближайшие офисы «Согаза».

Ранее сообщалось, что в 22:40 8 апреля в районе д. 4 по ул. Герасима Курина на западе столицы на Белорусском направлении МЖД произошло столкновение электропоезда, следовавшего по маршруту Москва-Усово, с двигавшимся за ним пассажирским составом сообщением Москва-Брест, повлекшее за собой сход с рельсов двух вагонов электрички и секции локомотива пассажирского состава. С места происшествия были госпитализированы 15 человек из 30 обратившихся за медицинской помощью, после первичного осмотра были выписаны семь человек. Около 800 пассажиров поезда дальнего следования были направлены в пункты временного размещения. По факту столкновения составов возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба».

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок