Меню Поиск

Закрыть

Двое граждан Белоруссии госпитализированы после столкновения поездов на западе Москвы

09.04.2017 11:52

Двое граждан Белоруссии госпитализированы после столкновения поездов на западе Москвы

Теги: Поезда , здравоохранение , Пострадавшие

Среди госпитализированных после столкновения поездов на западе Москвы есть двое граждан Белоруссии, состояние их здоровья оценивается как средней тяжести. Об этом журналистам сообщил заместитель директора научно-практического центра экстренной медицинской помощи департамента здравоохранения Москвы (ЦЭМП) Сергей Гуменюк.

«Среди госпитализированных есть два гражданина республики Беларусь, остальные - жители Москвы и Московской области», - сказал С.Гуменюк.

Ранее сообщалось, что всего в стационарах столицы на данный момент остается восемь пострадавших, из них трое детей. Врачи оценивают состояние всех пострадавших, как средней тяжести.

В 22:40 8 апреля в районе д. 4 по ул. Герасима Курина на западе столицы на Белорусском направлении МЖД произошло столкновение электропоезда, следовавшего по маршруту Москва-Усово, с двигавшимся за ним пассажирским составом сообщением Москва-Брест, повлекшее за собой сход с рельсов двух вагонов электрички и секции локомотива пассажирского состава. С места происшествия были госпитализированы 15 человек из 30 обратившихся за медицинской помощью, после первичного осмотра были выписаны семь человек. Около 800 пассажиров поезда дальнего следования были направлены в пункты временного размещения. По факту столкновения составов возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба».

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок