Меню Поиск

Закрыть

Восемь пострадавших в результате столкновения поездов на западе Москвы остаются в больницах

09.04.2017 11:35

Восемь пострадавших в результате столкновения поездов на западе Москвы остаются в больницах

Теги: Поезда , здравоохранение , Пострадавшие

В столичных больницах остаются восемь человек, в том числе трое детей, пострадавших в результате столкновения поездов на Белорусском направлении МЖД 8 апреля. Об этом журналистам сообщил заместитель директора научно-практического центра экстренной медицинской помощи департамента здравоохранения Москвы (ЦЭМП) Сергей Гуменюк.

«На данный момент в стационарах Москвы находятся восемь человек, из них трое детей. Состояние их оценивается как средней тяжести, ближе к удовлетворительному. Угрозы жизни нет», - сказал С.Гуменюк.

По его словам, всего с места происшествия были госпитализированы 15 человек из 30 обратившихся за медицинской помощью, после первичного осмотра были выписаны семь человек. С.Гуменюк добавил, что на месте происшествия работали восемь бригад ЦЭМП и 20 бригад «скорой помощи».

Ранее сообщалось, что в 22:40 8 апреля в районе д. 4 по ул. Герасима Курина на Белорусском направлении МЖД произошло столкновение электропоезда, следовавшего по маршруту Москва-Усово, с двигавшимся за ним пассажирским составом сообщением Москва-Брест, повлекшее за собой сход с рельсов двух вагонов электрички и секции локомотива пассажирского состава. Около 800 пассажиров поезда дальнего следования были направлены в пункты временного размещения. По факту столкновения составов возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба».

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок