Меню Поиск

Закрыть

Четыре электрички Белорусского направления МЖД отправят альтернативными маршрутами

эксклюзив

09.04.2017 03:24

Четыре электрички Белорусского направления МЖД отправят альтернативными маршрутами

Теги: Поезда , Электрички , МЖД , РЖД

Четыре поезда, которые должны были следовать по Белорусскому направлению Московской железной дороги (МЖД), будут отправлены до станций назначения через Киевское направление и Большое железнодорожное кольцо, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе МЖД.

«Железнодорожники продолжают работать над устранением последствий столкновения электрички и пассажирского поезда. В 1:40 пассажирский состав отцепили от локомотива и отбуксировали резервным локомотивом на Белорусский вокзал. На место прибыли два восстановительных поезда, которые работают над освобождением главных путей от поврежденных вагонов. Завершить работы и открыть движение поездов планируется к утру.
Четыре пассажирских поезда, которые должны были следовать по Белорусскому направлению МЖД, будут отправлены до своих станций назначения альтернативными маршрутами: через Киевское направление и Большое железнодорожное кольцо», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что пассажиров поезда №3 Москва-Брест будет сопровождать медицинская бригада, выделенная профильным подразделением ОАО «РЖД».

В 22:16 8 апреля в районе д. 4 по ул. Герасима Курина произошло столкновение поезда дальнего следования с электричкой, повлекшее за собой сход с рельсов двух вагонов электрички и секции локомотива пассажирского состава. Около 800 пассажиров поезда дальнего следования направлены в пункты временного размещения. В результате аварии было госпитализировано 12 человек, среди них один ребенок, один человек находится в тяжелом состоянии. По информации источника Агентства «Москва» в экстренных службах города всего за медицинской помощью обратилось более 50 человек.

По информации пресс-службы МЧС РФ, всего последствия аварии ликвидируют более 230 человек и 80 единиц техники, в том числе от МЧС России - более 100 человек и 27 единиц техники.

Рубрика: Происшествия , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок