Меню Поиск

Закрыть

РЖД: Причиной столкновения поездов на западе Москвы стало экстренное торможение из-за человека на путях

09.04.2017 01:29

РЖД: Причиной столкновения поездов на западе Москвы стало экстренное торможение из-за человека на путях

Теги: Поезда , МЖД , Москва , Пострадавшие

Причиной столкновения электрички с поездом дальнего следования в районе ул. Герасима Курина на Белорусском направлении Московской железной дороги (МЖД) стало экстренное торможение, примененное машинистом электропоезда после того, как он увидел на путях человека. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«8 апреля в 22:16 на станции «Кунцево-1» машинист пригородного поезда №6919 Москва-Усово в целях предотвращения наезда на человека применил экстренное торможение, в результате чего была нарушена штатная работа тормозной системы электропоезда. За пригородным поездом следовал пассажирский поезд №3 Москва-Брест, машинист которого применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось», - говорится в сообщении.

В результате аварии с рельсов сошли два вагона электрички и секция локомотива пассажирского поезда, приостановлено движение по главным путям. По предварительной информации, в хвостовой части электропоезда пассажиров не было.

«Для ликвидации последствий происшествия к месту направлен восстановительный поезд станции «Москва Смоленская». Компанией-перевозчиком ОАО «ЦППК» организованы компенсационные автобусные маршруты на участке Белорусский вокзал - Одинцово. В РЖД создан оперативный штаб под руководством первого вице-президента Анатолия Краснощека», - заключил собеседник агентства.

По предварительной информации в результате аварии госпитализировано 11 человек, среди них один ребенок. Всего за медицинской помощью обратилось около 50 человек.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок