Меню Поиск

Закрыть

Анимационные курсы и музей могут открыться на производственной базе «Союзмультфильма»

08.04.2017 17:36

Анимационные курсы и музей могут открыться на производственной базе «Союзмультфильма»

Теги: Музеи , Мультфильмы , Мединский , анимация

Музей и анимационные курсы могут открыться на исторической производственной базе киностудии «Союзмультфильм». Об этому журналистам сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

«Не нужно отказываться от старой исторической производственной базы «Союзмультфильма». Возможны разные варианты, там может быть музей «Союзмультфильма» и анимационные курсы. До сих пор передача опыта осуществлялась «на коленке», вот мы хотим создать систему анимационных курсов, возможно, даже с соответствующими обязательствами, чтобы потом мы не готовили кадры, которые будут радостно пополнять DreamWorks и Disney. Обойдутся! Будем подписывать соответствующие договора, пусть работают в России!», - сказал В.Мединский.

В свою очередь, председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева добавила, что в этом году киностудия откроет курсы повышения квалификации, куда будут принимать специалистов с базовым образованием, выпускников колледжа при ВГИКе и театрально-художественного колледжа №60. «Будем брать лучших из колледжей прямо на практическую базу «Союзмультфильма», которая будет создана как раз в новом здании, и там их развивать», - сказала Ю.Слащева.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок