Меню Поиск

Закрыть

Суд продлил срок задержания обвиняемого в призывах к терроризму Д.Богатова до 11 апреля

08.04.2017 15:54

Суд продлил срок задержания обвиняемого в призывах к терроризму Д.Богатова до 11 апреля

Теги: беспорядки , Суды , Москва , Уголовное дело

Пресненский суд продлил срок задержания обвиняемого в призывах к терроризму и попытке организации массовых беспорядков Дмитрия Богатова на 72 часа - до 11 апреля 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«Пресненский районный суд отложил рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Д.Богатова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205, ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 212 УК РФ до 17:00 часов 10 апреля 2017 г. для представления дополнительных доказательств обоснованности или необоснованности избрания меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого, а также дополнительных характеризующих материалов.Также Пресненский суд продлил срок задержания Д.Богатову на 72 часа до 11 апреля 2017 г.», - говорится в сообщении.

Ранее помощник руководителя ГСУ СК РФ по столице Юлия Иванова сообщила Агентству «Москва», что следователи и полицейские установили и задержали мужчину 1992 г. рождения, подозреваемого в призывах к организации массовых беспорядков в центре столицы, который размещал материалы, используя специальное программное обеспечение, предназначенное для сокрытия следов присутствия в интернете, а именно с использованием серверов, находящихся на территории иностранных государств. По месту жительства фигуранта следователи провели обыски, в ходе которых изъяли «многочисленную компьютерную технику и электронные устройства, используемые для передачи и распространения информации».

Расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 212 УК РФ продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок