Меню Поиск

Закрыть

Во дворе Мосгордумы посадили ель, которую будут ежегодно наряжать к Новому году и Рождеству

эксклюзив

08.04.2017 15:32

Во дворе Мосгордумы посадили ель, которую будут ежегодно наряжать к Новому году и Рождеству

Теги: Мосгордума , субботник

В рамках городского субботника во дворе Мосгордумы посадили ель, которую ежегодно будут наряжать к Новому году и Рождеству. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

«Сегодня во всем городе проходят субботники, и Мосгордума не осталась в стороне - мы навели порядок в нашем парке, который в скором времени, как и предполагалось, будет открыт для всех москвичей и гостей столицы. Но мы не просто навели порядок - мы посадили в нем еще и ель. Так что теперь, когда будут праздноваться Новый год и Рождество, не надо будет рубить зеленую красавицу в лесу или устанавливать искусственную - детишки получат возможность подойти к живой наряженной ели и найти под ее ветвями праздничные подарки», - сказал А.Шапошников.

Он отдельно поблагодарил Брянскую область, откуда привезли ель. «Хочется сказать особые слова благодарности нашим друзьям из Брянской области, откуда к нам приехала эта ель. Ей будет обеспечен самый лучший уход, так что я не сомневаюсь, что спустя время она достигнет своей максимальной 30-метровой высоты, станет украшением нашего парка», - добавил А.Шапошников.

Масштабные субботники проходят в столице 8 апреля, принять участие в них приглашают всех желающих. Тех, кто захочет помочь с наведением порядка во дворах, парках, скверах и на бульварах, обеспечат необходимым инвентарем и посадочным материалом. Главное мероприятие проходит на территории ландшафтного заказника «Тропаревский», в нем принимают участие около 200 человек. Кроме того, субботники в этот день организованы в заказниках «Теплый стан», «Жулебинский» и «Алтуфьевский», Серебряном бору, Кировской пойме, Крюковском, Измайловском, Митинском, Химкинском, Терлецком лесопарках, лесопарке «Кусково», природно-исторических парках «Косинский» и «Покровское-Стрешнево», Битцевском лесу и музее-заповеднике «Царицыно».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок