Меню Поиск

Закрыть

Более 11,5 тыс. человек могут принять участие в апрельских субботниках на природных территориях Москвы

эксклюзив

08.04.2017 13:46

Более 11,5 тыс. человек могут принять участие в апрельских субботниках на природных территориях Москвы

Теги: Парки , субботник , Особо охраняемые природные территории

Власти Москвы ожидают, что более 11,5 тыс. человек примут участие в апрельских субботниках на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) столицы. Соответствующие мероприятия начались в городе 8 апреля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города Антон Кульбачевский.

«Во исполнение распоряжения правительства Москвы на всех особо охраняемых природных территориях 25 марта стартовал месячник по уборке и благоустройству. В частности субботники были запланированы на 8 и 29 апреля. К участию в месячнике планируется привлечь более 11,5 тыс. человек, в их числе работники департамента и подведомственных организаций, волонтеры, жители города, работники предприятий, студенты и школьники», - сказал А.Кульбачевский.

В работах планируется задействовать более 200 единиц техники, в рамках субботников из парков вывезут мусор и сухостой. Также на природных территориях будут убраны и благоустроены газоны и цветники, выкорчеваны пни, помыты фасады и цоколи зданий, отремонтированы ограды, скульптуры и другие элементы малых архитектурных форм, детские и спортивные площадки, пешеходные ограждения и урны.

Главное мероприятие 8 апреля проходит на территории ландшафтного заказника «Тропаревский», в нем принимают участие около 200 человек. Кроме того, субботники в этот день организованы в заказниках «Теплый стан», «Жулебинский» и «Алтуфьевский», Серебряном бору, Кировской пойме, Крюковском, Измайловском, Митинском, Химкинском, Терлецком лесопарках, лесопарке «Кусково», природно-исторических парках «Косинский» и «Покровское-Стрешнево», Битцевском лесу и музее-заповеднике «Царицыно».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок