Меню Поиск

Закрыть

Участники квеста «Первый. Космический» выполнят миссию по спасению мира от энергокатастрофы

07.04.2017 20:05

Участники квеста «Первый. Космический» выполнят миссию по спасению мира от энергокатастрофы

Теги: Школьники , Космонавтика , Квесты

Квест «Первый. Космический» пройдет 12 апреля 2017 г. в Звездном городке. Участники мероприятия выполнят миссию по спасению человечества от энергетической катастрофы с помощью альтернативного источника энергии. Об этом сообщили организаторы квеста.

«Российское движение школьников совместно с «Волонтерами Победы» организуют в День космонавтики, 12 апреля, квест «Первый. Космический». Участниками квеста, который пройдет 12 апреля в Звездном городке, станут 150 школьников - участников Российского движения школьников. Ребятам предстоит выполнить миссию по спасению человечества от энергетической катастрофы с помощью альтернативного источника энергии», - говорится в сообщении.

Уточняется, что согласно легенде герои исторического квеста «Первый. Космический» получат и исследуют пробы лунного грунта, исследуют объекты Солнечной системы, выберут место для строительства лунной базы и выполнят массу иных задач на орбитальной станции. Победит та команда, которая получит наибольшее количество нового топлива и и тем самым спасет мир. После «космического полета» участники Российского движения школьников посетят экскурсию в Центре подготовки космонавтов.

Отмечается, что ходе подготовки квеста «Волонтеры Победы» совместно с Российским движением школьников провели ряд встреч с действующими космонавтами. Истории личного опыта Героев России - летчика-космонавта, председателя Российского движения школьников Сергея Рязанского и летчика-космонавта Сергея Волкова - были использованы при создании сценария игры.

Кроме того, как пояснили в оргкомитете, в субъектах РФ к «Первому. Космическому» сможет присоединиться каждый желающий в возрасте от 14 лет. «Совершеннолетним кандидатам в космонавты необходимо пройти регистрацию и подать заявку на официальном сайте «Волонтеров Победы», а затем связаться с руководителем организации в своем регионе. Школьникам же необходимо сформировать собственные команды-экипажи и выйти на связь с региональным координатором Российского движения школьников», - добавили организаторы.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок