Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм выясняет информацию о россиянах среди пострадавших после наезда грузовика на людей в Стокгольме

эксклюзив

07.04.2017 16:57

Ростуризм выясняет информацию о россиянах среди пострадавших после наезда грузовика на людей в Стокгольме

Теги: Ростуризм , теракт

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм( выясняет информацию о возможных пострадавших среди россиян в связи с наездом автомобиля на людей в Стокгольме, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Светлана Сергеева.

«Ростуризм находится на связи с ситуационно-кризисным центром МИД и выясняет информацию о том, есть ли пострадавшие среди россиян», - сказала С.Сергеева.

На данный момент таких сведений у ведомства нет.

Ранее местные СМИ сообщили о том, что в центре Стокгольма три человека погибли после наезда грузовика на толпу людей. Полиция начали эвакуацию граждан с территории возможной террористической атаки. До этого аналогичные нападения экстремистов с помощью автомобилей происходили во Франции (теракт на Английской набережной Ниццы 14 июля 2016 г.), Германии (теракт на Рождественском базаре в Берлине 19 декабря 2016 г.) и Великобритании (теракт на Вестминстерском мосту в Лондоне 22 марта 2017 г.). В первых двух случаях нападения на местных жителей также осуществлялись с использованием грузовиков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок