Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура выявила факт отказа в возбуждении дела о вымогательстве 100 тыс. долл. в Подмосковье

08.04.2017 06:20

Прокуратура выявила факт отказа в возбуждении дела о вымогательстве 100 тыс. долл. в Подмосковье

Теги: Прокуратура , Оружие , Московская область , Проверки , вымогательство

Щелковская городская прокуратура Московской области проверила законность решения о возбуждении уголовного дела о вымогательстве 100 тыс. долл. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры России.

Установлено, что в полицию поступило сообщение о том, что мужчина стал жертвой вымогателей, которые в марте 2017 г. подвергли его избиению и, угрожая оружием, требовали 100 тыс. долл. Полицейские выехали на предполагаемое место преступления в садоводческое товарищество «Родниковые пруды» в Лосино-Петровском Щелковского района, где обнаружили и изъяли пистолет-пулемет и боеприпасы. По данному факту было возбуждено дело по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

«Факт совершения вымогательства денежных средств полицейские оставили без внимания, соответствующая проверка организована не была. В результате особо тяжкое преступление было укрыто от учета. В связи с этим материалы прокурорской проверки были направлены в следственный орган, который возбудил уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ («Вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере»)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что данная проверка была организована после обращения потерпевшего.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок