Меню Поиск

Закрыть

Дом кино впервые примет участие в фестивале «Дни франкофонии»

07.04.2017 16:20

Дом кино впервые примет участие в фестивале «Дни франкофонии»

Теги: Кино , Фестивали , культура , Дом кино , Франция

Дом кино впервые примет участие в фестивале французской культуры «Дни франкофонии», сообщили в пресс-службе Союза кинематографистов России.

«Впервые Дом кино станет площадкой для ежегодного фестиваля французской культуры «Дни франкофонии», который проводится в Москве уже более десяти лет. 8 апреля в белом зале Дома кино пройдет показ нескольких анимационных фильмов для детей и подростков. Мероприятие «Расти с франкофонией» проводится отделом по международным связям Союза кинематографистов РФ совместно с Французским институтом при посольстве Франции в России», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, предлагаемые фильмы отражают разнообразие жизни молодежи стран франкофонии от Южной Кореи до Бельгии, от Сенегала до Франции, а также в предместьях Абиджана. Показы проходят в рамках образовательного проекта «Школа в кино», организованного Французским институтом для российской молодежи совместно с партнерскими школами и университетами в России.

В 12:00 состоится показ «Кожа цвета меда» (Лоран Буало и Энин Юнг), в 13:30 – «Как лев» (Самюэль Колларде), в 15:15 – «Айя из Йопугона» (Маргарит Абуе и Клеман Убрери).

В пресс-службе пояснили, что фильмы будут показаны на французском языке с русскими субтитрами.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок