Меню Поиск

Закрыть

Детский сад в форме кувшинки откроют в ТиНАО 10 апреля

07.04.2017 15:22

Детский сад в форме кувшинки откроют в ТиНАО 10 апреля

Теги: Дети , Детские сады , ТиНАО

Детский сад в форме кувшинки построили в ТиНАО. Открытие учреждения состоится 10 апреля 2017 г., сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

«Трехэтажное здание для дошкольных групп общей площадью около 5 тыс. кв. м в форме кувшинки откроют 10 апреля в 8:00 в ТиНАО в пос. Коммунарка на ул. Липовый Парк, д. 9А», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что здание построено в форме кувшинки, где каждый лепесток - это отдельная зона: игровые комнаты, детские спальни, спортзал, бассейн, душевые. Актовый зал представлен в виде трансформера - из кинозала он превращается в балетный и гимнастический класс. Здание было построено по индивидуально​му проекту и рассчитано на 13 дошкольных групп (325 мест).

Как говорится в сообщении, новое здание для дошкольных групп оснащено интерактивными столами, специальными развивающими коврами, обучающими пособиями и игрушками. Во все помещения обеспечен доступ детей, относящихся к маломобильной категории граждан, есть лифты, пандусы, подъемные механизмы, специальное оборудование установлено в санузлах. На территории также расположена прогулочная зона: 13 больших крытых веранд, на площадках установлено игровое оборудование.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок