Меню Поиск

Закрыть

Жители САО и ЗелАО одобрили развитие трех парковых зон в своих районах

07.04.2017 13:59

Жители САО и ЗелАО одобрили развитие трех парковых зон в своих районах

Теги: САО , ЗелАО , Парки , благоустройство , Зеленоград , «Активный гражданин» , Москва , Голосование

Пользователи системы электронных референдумов «Активный гражданин» проголосовали за создание парков в САО и ЗелАО, сообщает пресс-служба проекта.

«Более 77% участников голосований в проекте «Активный гражданин» из двух округов Москвы согласны с концепцией развития парка «Грачевка» и парков на Ходынском поле и площади Юности в Зеленограде. Этим летом в САО и ЗелАО появятся обновленные места для отдыха граждан. Благоустройство затронет парки «Грачевка» и на площади Юности в Зеленограде. Кроме того, новая зеленая территория будет создана на Ходынском поле. Предложенные экспертами проекты были выставлены на оценку горожан в «Активном гражданине», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в голосовании приняли участие 17 тыс. 575 жителей САО, из которых 81,93% поддержали предложенный проект благоустройства парка «Грачевка». Почти 2% участников предложили установить лавочки, привести в порядок пруд, обустроить отдельную площадку для выгула собак. Кроме того, многие пользователи предлагают снести недостроенную Ховринскую больницу и передать эту площадку парку. Не проводить благоустройство предлагают 2,21% участников. Еще 6,86% затруднились с ответом, а 7,08% передали решение специалистам.

В голосовании по благоустройству парка на Ходынском поле приняли участие 18 тыс. 204 человека. Большинство из них (82,84%) поддерживают предлагаемые идеи. Свои предложения по благоустройству представили 2,52% пользователей. Например, граждане предлагают обустроить детские площадки, выделить площадку под выставку авиатехники, а также высадить больше деревьев и кустарников. Не поддерживают благоустройство 2,85% участников голосования. Еще 5,25% затруднились с ответом, а 6,58% передали решение специалистам.

В голосовании по площади Юности в Зеленограде приняли участие 1 тыс. 868 активных граждан. Из них 77,3% поддерживают предлагаемый проект обновления. При этом почти 10% участников поделились идеями дополнительного благоустройства. Чаще всего горожане предлагали установить качели, побольше скамеек для отдыха, а также обустроить площадку для детей. Самое популярное предложение - привести в порядок кинотеатр «Электрон», расположенный на площади. 7,39% участников голосования считают, что благоустройство не требуется. Затруднились с ответом 2,78%, а 3,10% передали решение этого вопроса специалистам.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок