Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура утвердила проект подстанции «скорой помощи» на ул. 2-я Вольская

07.04.2017 13:52

Москомархитектура утвердила проект подстанции «скорой помощи» на ул. 2-я Вольская

Теги: Скорая помощь , ЮАО , Некрасовка , Москомархитектура

Столичный комитет по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) утвердил проект подстанции «скорой помощи» на 20 машин в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО), сообщили в пресс-службе комитета.

«Москомархитектура утвердила проект подстанции на 20 машин «скорой помощи» в ЮВАО, по адресу: Некрасовка, корп. 514. Общая площадь здания составит 3 тыс. 714 кв. м. Трехэтажная подстанция «скорой помощи» будет построена на свободном участке, на ул. 2-я Вольская. В здании будут совмещены административный блок с оперативной и медицинской частью, вестибюлем, служебно-бытовыми помещениями, и блок с гаражом с автомойкой», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, строительство подстанции «скорой помощи» в районе Некрасовка входит в Адресную инвестиционную программу и является частью городской программы по обновлению инфраструктуры и улучшению столичного здравоохранения, проводимой в Москве по поручению мэра Сергея Собянина. «Проект рассматривался в 2014 г., но был качественно переработан и в новом варианте выглядит гораздо лучше», - подчеркнула Ю.Княжевская.

В пресс-службе отметили, что проектировщиком является АО «Зеленоградпроект» им. И.Покровского, подстанцию планируется ввести в 2018 г. «Здание будет иметь вентфасад с облицовкой керамогранитом светлых оттенков, с более темной нижней частью и ярко оранжевыми акцентами лестничных клеток. Главный вход ориентирован на западную сторону и углублен в здание для защиты от осадков», - добавили в комитете.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок