Меню Поиск

Закрыть

Патриарх Кирилл освятит вербы прихожан храма Христа Спасителя 8 апреля

эксклюзив

07.04.2017 13:38

Патриарх Кирилл освятит вербы прихожан храма Христа Спасителя 8 апреля

Теги: Православие , РПЦ , Храмы , Праздники , Патриарх Московский и всея Руси , Храм Христа Спасителя , Вербное воскресенье

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проведет богослужения в храме Христа Спасителя накануне Вербного воскресенья и в сам день праздника. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил пресс-секретарь предстоятеля Русской православной церкви (РПЦ) Александр Волков.

«Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье - один из наиболее почитаемых у православных христиан праздников. Он всегда совершается за неделю до праздника Пасхи. По традиции, накануне праздника, в субботу вечером, освящаются вербы и пальмы, если они есть, и в сам день праздника всегда очень много людей приходят в храмы и причащаются. Патриарх накануне и в день праздника будет совершать богослужения в храме Христа Спасителя и лично освятит вербы пришедших в храм», - сказал А.Волков.

Пресс-секретарь уточнил, что в 8 апреля в 17:00 патриарх начнет всенощное бдение, а 9 апреля в 9:30 проведет божественную литургию. Посетить мероприятия смогут все желающие.

«И затем начинается страстная седмица, когда патриарх будет совершать богослужения в разных храмах», - добавил А.Волков.

Вербное воскресенье – христианский праздник, посвященный въезду Иисуса Христа в Иерусалим и отмечаемый в шестое воскресенье Великого поста.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок