Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия» предложила законодательно закрепить понятие «кибертерроризм»

07.04.2017 12:42

«Единая Россия» предложила законодательно закрепить понятие «кибертерроризм»

Теги: Дети , Единая Россия , Терроризм , Госдума , Путин , суицид , Социальные сети

«Единая Россия» предложила законодательно закрепить понятие «кибертерроризм» и соответствующе классифицировать создание «групп смерти» в социальных сетях. Об этом сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей (фракция «Единая Россия») Михаил Старшинов отметил, что действующее законодательство не позволяет квалифицировать создание «групп смерти» как кибертерроризм. «В ближайшее время мы с коллегами посоветуемся и решим, как урегулировать эту проблему без лишней бюрократизации. Либо проведем экспертные обсуждения и займемся разработкой изменений в действующее законодательство, либо сначала обратимся в Верховный Суд с просьбой дать оценку правоприменительной практики в этой области. Эта информация может стать основой для последующего внесения поправок в законодательство. Но в любом случае нам необходимо особо квалифицировать кибертерроризм и установить за него уголовную ответственность. Мы должны дать жесткий ответ этой проблеме», - приводит пресс-служба слова М.Старшинова.

Отмечается, что по статистике, обнародованной Следственный комитетом РФ, в прошлом году почти 1,4 тыс. детей пострадали и более 700 из них погибли, в том числе из-за «групп смерти», выполняя задания своих дистанционных кураторов в формате «игры», последним уровнем которой является самоубийство. Президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации принять решения, направленные на совершенствование системы профилактики подросткового суицида.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок