Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о товарных интернет-агрегаторах рассмотрят на заседании Комитетов Госдумы 20 апреля

07.04.2017 12:42

Законопроект о товарных интернет-агрегаторах рассмотрят на заседании Комитетов Госдумы 20 апреля

Теги: Интернет , Торговля , комитеты , законопроект , Госдума

20 апреля комитет Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи на совместном заседании с комитетом по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рассмотрит правительственный законопроект «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей», который касается товарных интернет-агрегаторов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Проект федерального закона вводит понятие «товарных агрегаторов» в законодательство, а также устанавливает ответственность за предоставление ими недостоверной информации о товаре или услуге, продавце или изготовителе.

По словам председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонида Левина, совместное заседание комитетов с приглашением представителей бизнеса и правительства позволит привлечь к обсуждению законопроекта все заинтересованные стороны, что особенно важно на фоне неоднократно звучавшей критики в адрес инициативы. «Мы рассчитываем обозначить болевые точки и прийти к общему компромиссу, не причинив ущерба отрасли и обеспечив права и безопасность потребителей», – подчеркнул он.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок