Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Применять методику по выявлению суицидального контента в соцсетях могут начать в апреле

07.04.2017 12:33

Роспотребнадзор: Применять методику по выявлению суицидального контента в соцсетях могут начать в апреле

Теги: Роспотребнадзор , суицид , Социальные сети

Методику по выявлению суицидального контента в соцсетях, которая был разработана Роспотребнадзором совместно с научным сообществом, планируют применять с апреля 2017 г. Об этом сообщил заместитель начальника правового управления Роспотребнадзора Евгений Бобринев в ходе обсуждения в Общественной палате РФ «антисуицидального пакета Яровой».

«Роспотребнадзор совместно с Роскомнадзором, МГУ и представителями социальных сетей разработал методику по выявлению социально опасной информации в социальных сетях. Участвовавшая в работе Mail.ru Group выразила готовность применять эту методику. Мы рассчитываем, что уже с апреля в социальных сетях эта методика будет применяться. Это не является обязательным, это все на добровольной основе, а желание у социальных сетей есть», - подчеркнул Е.Бобринев.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор совместно с Роспотребнадзором, научным сообществом и администраторами ведущих социальных сетей подготовил методику оперативного выявления суицидального контента в социальных сетях.

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая внесла в нижнюю палату парламента законопроект о защите детей от склонения к самоубийству. Документ устанавливает дополнительные механизмы противодействия деятельности, направленной на побуждение детей к суицидальному поведению.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок