Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: В Москве производится около 14% всего российского объема парфюмерно-косметической продукции

07.04.2017 11:47

С.Собянин: В Москве производится около 14% всего российского объема парфюмерно-косметической продукции

Теги: Собянин , производство

В Москве производится около 14% всего российского объема парфюмерно-косметической продукции. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе открытия новых производственных линий одного из крупнейших российских производителей косметики ОАО «Фаберлик».

«Мы хорошо знаем, что Москва является одним из лидеров космической промышленности, авиационной, оборонной промышленности, атомной промышленности, но мало кто знает, что Москва является одним из лидеров по производству парфюмерно-косметической продукции. В Москве производится около 14% всего российского объема. И «Фаберлик» является одним из лидеров этого производства, этого направления. Я очень рад, что в России развивается конкурентное производство, конкурентное не только для России, но и для мира», - отметил мэр.

С.Собянин добавил, что власти Москвы рассмотрят вопрос предоставления компании статуса промышленного комплекса. «Мы со своей стороны готовы предоставить соответствующие льготы, как промышленному комплексу, представить субсидирование ставок по кредитам», - уточнил он.

Московская фабрика «Фаберлик» находится по адресу: ул. Никопольская, вл. 4 (ЮАО).

Компания была основана в 1997 г. под названием «Русская линия». В 2001 г. была переименована в ОАО «Фаберлик». В это же время был зарегистрирован бренд Faberlic.

В ассортименте компании - более 1 тыс. наименований парфюмерно-косметических средств, товаров бытовой химии, а также одежды, обуви и другой продукции, реализуемой методом прямых продаж. «Фаберлик» имеет представительства в 24 странах мира, доставка работает в 42 странах. Компания располагает 30 патентами, входит в рейтинг топ-100 крупнейших косметических компаний мира.

Компания реализует масштабную программу модернизации производства. За последние пять лет инвестиции на эти цели составили 358 млн руб.

В 2017 г. ОАО «Фаберлик» планирует подать заявку на присвоение статуса промышленного комплекса и получить соответствующие налоговые льготы.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок