Меню Поиск

Закрыть

Табло обратного отсчета до запуска поезда «Москва» появилось на четырех станциях фиолетовой ветки метро

эксклюзив

07.04.2017 11:25

Табло обратного отсчета до запуска поезда «Москва» появилось на четырех станциях фиолетовой ветки метро

Теги: Поезда , Московский метрополитен

Табло обратного отсчета до запуска поезда «Москва» появилось на станциях метро «Баррикадная», «Котельники», «Пушкинская» и «Выхино» Таганско-Краснопресненской линии, предает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Табло обратного отсчета времени до запуска нового поезда «Москва» появилось на станциях «Баррикадная», «Котельники», «Пушкинская» и «Выхино» Таганско-Краснопресненской линии. На станции «Пушкинская» табло расположено в вестибюле рядом со стойкой «Живое общение», а на станциях «Баррикадная» и «Котельники» - в центре платформы. Еще один информационный экран находится над входной турникетной группой станции «Выхино».

Первые шесть поездов «Москва» выйдут на Таганско-Краснопресненскую линию в середине апреля. Всего в течение 2017 г. в эксплуатацию будут введены 24 восьмивагонных состава 765 серии. Общий объем поставок на 2017-2020 гг. составит 768 вагонов - 96 составов. Ежеквартально в метро будут поступать 48 новых вагонов. Они заменят подвижной состав на самой загруженной линии столичного метрополитена - Таганско-Краснопресненской.

Поезда 765 серии способны перевозить более 2 тыс. человек. Для удобства пассажиров была увеличена ширина дверных проемов и организован сквозной проход между вагонами по всему поезду. Количество поручней увеличено на 30%, добавлены специальные места для инвалидных колясок. Отличительной особенностью вагонов 765 серии является тихий и плавный ход. Также в поезде «Москва» представлена обновленная система информирования пассажиров, интерактивные схемы линий метрополитена и USB-розетки для зарядки гаджетов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 155 1

Связанные материалы:

07.04.2017 16:46

Обкатка нового поезда «Москва» на Таганско-Краснопресненской линии метро

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок