Меню Поиск

Закрыть

ЛДПР отправит запрос в ГИБДД с просьбой объяснить количество камер на дорогах

07.04.2017 10:47

ЛДПР отправит запрос в ГИБДД с просьбой объяснить количество камер на дорогах

Теги: Транспорт , ЛДПР , ГИБДД , Камеры видеонаблюдения

Фракция ЛДПР направит запрос в ГИБДД РФ с просьбой разъяснить, сколько камер может быть на определенном участке дороги. Об этом сообщил депутат от ЛДПР Александр Старавойтов.

«Чем регулируется вопрос, какое количество камер может висеть на определенном участке дороги? Можно, например, на участке в 1 км повесить 10 или 20 камер или на таком участке может висеть только две камеры? <...> Фракция ЛДПР готовит запрос для того, чтобы ГИБДД разъяснило, на каком участке дорог может быть какое количество камер», - сказал он во время пленарного заседания.

По мнению депутата, большое количество камер на дорогах ведет к тому, что приходится несколько раз платить за одно и то же нарушение, например, за превышение скорости. «Больше всего возмущает, когда ты едешь на отрезку пути, приходит штраф за превышение скорости, дальше приходит квитанция за повторное нарушение. <...> Возникает ощущение, что даже не выезжая на дороги нашей страны ты все равно получаешь штрафы, а потом иди судись и доказывай, что ты не верблюд», - отметил А.Старавойтов.

Рубрика: Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок