Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла во втором чтении законопроект о пенсиях членам семей погибших полицейских

07.04.2017 11:22

Госдума приняла во втором чтении законопроект о пенсиях членам семей погибших полицейских

Теги: Пенсии , законопроект , Госдума , военные , Военнослужащие

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект о пенсиях членам семей погибших полицейских.

Документ был внесен в Госдуму правительством РФ. «Законопроектом предусматривается внесение в ст. 7 и 38 закона № 4468-I (федеральный закон «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» - прим. Агентства «Москва») изменений, в соответствии с которыми лицам, потерявшим вследствие военной травмы двух и более кормильцев (супруга и (или) детей), пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная ст. 30 закона № 4468-I, устанавливается только в связи со смертью (гибелью) одного из указанных кормильцев по их выбору, а в связи со смертью (гибелью) каждого другого кормильца к указанной пенсии начисляется надбавка в размере 200% расчетного размера пенсии, указанного в ч. 1 ст. 46 (статья о расчетном размере пенсии и правилах начисления надбавок - прим. Агентства «Москва») закона № 4468-I», - говорится в пояснительной записке к документу.

В соответствии с заключением ответственного комитета по обороне, надбавка в размере 200% расчетного размера пенсии составит 7 тыс. 253 руб. 42 коп.

К проекту закона поступили поправки. Поправками уточняются категории лиц, на которых будет распространяться предлагаемая мера. Так предлагается исключить случаи потери кормильца, когда смерть указанных лиц наступила в результате их противоправных действий. Кроме того, предлагается к принятию поправка, распространяющая действие проектируемой нормы на нетрудоспособных детей, потерявших обоих родителей, если смерть родителей наступила при исполнении обязанностей военной службы.

Законопроект был принят в первом чтении в феврале 2017 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок