Меню Поиск

Закрыть

Домашнему сыроделию научат в «Аптекарском огороде» 9 апреля

07.04.2017 09:07

Домашнему сыроделию научат в «Аптекарском огороде» 9 апреля

Теги: Продукты , Аптекарский огород , Сыр

Домашнему сыроделию научат в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 9 апреля. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«В преддверии открытия XVII Весеннего фестиваля цветов в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 9 апреля пройдет практический семинар «Сыроделие в домашних условиях», организованный Школой Сыроделия «МарКа». Один из самых известных в России сыроделов Марина Каманина научит каждого желающего готовить домашний сыр сортов фета, качотта, шевр, моцарелла, Белпер Кнолле и других. Также в программе — сырная дегустация, кофе-брейк и grill cheese», - сказала она.

О.Архипова уточнила, что мероприятие пройдет с 11:00 до 16:00.

«Каждый сорт сыра крайне интересен. Фета относится к сырам с одним вымешиванием и является простым сыром, самым доступным для новичков. Российские артельные сыроделы научились сохранять фету не в рассоле, а в масле — на семинаре мы обучимся и этому. Другая группа сыров - паста филата (моцарелла, стречча, буррата). Качотта - простой фермерский сыр, вкус которого меняется в зависимости от наполнителей, вида обработки сырной головки, а также от времени созревания. Белпер Кнолле — просто изумительный и незабываемый сыр. Кроме тривиальных бутербродов сыр подходит для ризотто, пасты, овощных блюд и, естественно, мяса. Кроме того, будем делать козий шевр методом сычужно-кислотного свертывания и лепить сыр с травами и специями. Шевр можно делать как с белой, так и с голубой плесенью. На мастер-классе попробуем все», - отметила М.Каманина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок