Меню Поиск

Закрыть

Акция «Ночь искусств» пройдет в Москве 3-4 ноября

07.04.2017 01:13

Акция «Ночь искусств» пройдет в Москве 3-4 ноября

Теги: акции , Москва , Ночь искусств

Акция «Ночь искусств» в 2017 г. пройдет в столице в ночь с 3 на 4 ноября. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на руководителя дирекции образовательных программ департамента культуры Екатерину Калачикову.

«У нас ежегодно проходит «Ночь искусств», которая является всероссийской акцией. Сейчас мы максимально объединили все ночные акции в рамках этого проекта», – сказала Е.Калачикова.

По ее словам, на данный момент точная программа мероприятий пока разрабатывается. «Программа находится в стадии формирования, но я точно могу сказать, что там будут и музыкальные активности, и программа мастер-классов, и, конечно, большая музейная программа – одна из самых популярных, поскольку именно «Ночь музеев» стала родоначальником всех ночных акций», – добавила Е.Калачикова.

Председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы Евгений Герасимов отметил, что «Ночь искусств» в этом году удивит посетителей новыми сюрпризами. «Люди с каждым годом культурно развиваются, поэтому каждый раз каждый музей и каждое учреждение культуры придумывает к этой акции что-то новое. Большинство тех, кто посещал «Ночь искусств» в прошлом году, были просто в восторге. Поэтому те позиции и мероприятия, которые завоевали доверие людей, а это мастер-классы, экскурсии и перфомансы, нужно проводить», - пояснил депутат.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок