Меню Поиск

Закрыть

Производитель мороженого «Альтервест XXI век» намерен вернуть право на бренды с героями «Простоквашино»

эксклюзив

07.04.2017 10:00

Производитель мороженого «Альтервест XXI век» намерен вернуть право на бренды с героями «Простоквашино»

Теги: Суды , Мороженое , брендинг , Мультфильмы

Производитель мороженого «Альтервест XXI век» подал иск в суд по интеллектуальным правам, чтобы восстановить свои права на изображения кота Матроскина, почтальона Печкина и других героев мультфильма «Простоквашино». Соответствующие документы имеются в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Суд по интеллектуальным правам ООО «Альтервест XXI век» об отмене решений Роспатента, принятых 28.12.2016, о признании недействительной предоставления правовой охраны товарным знакам по свидетельствам РФ № 418278, № 493476, № 457678, № 418277, № 426369, и приложенными к заявлению документами, установил, что заявление подано с соблюдением требований, в связи с чем, подлежит принятию к производству», - говорится в исковом заявлении.

В материалах суда отмечается, что киностудия «Союзмультфильм» подала возражение против возвращения патентных прав производителю мороженого.

В декабре прошлого года Роспатент прекратил правовую охрану товарных знаков с изображениями кота Матроскина, почтальона Печкина и других героев мульсериала «Простоквашино».

Ранее сообщалось, что в Арбитражный суд Москвы подано пять исков от киностудии «Союзмультфильм» к ритейлерам «Перекресток», «Седьмой континент» и «Вегат Плюс» о взыскании в общей сложности 2,5 млн руб. за продажу мороженого под маркой «Деревня Простоквашино». Также компания сообщала, что готовит судебный иск к ООО «Альтервест XXI Век» за производство мороженого под маркой «Деревня Простоквашино». Компания-производитель мороженого заявила о наличии договора с Эдуардом Успенским - автором произведений, по которым были сняты мультфильмы. При этом, как выяснилось, договор не содержит сведений о том, что Э.Успенский является автором рисованных изображений персонажей мультфильмов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок