Меню Поиск

Закрыть

МВД: Более 50 тыс. человек участвуют в акции «Питер - мы с тобой!» на Манежной площади

06.04.2017 18:14

МВД: Более 50 тыс. человек участвуют в акции «Питер - мы с тобой!» на Манежной площади

Теги: Митинги , Митинг , Депутаты , ГУ МВД по Москве , акции

В акции памяти и солидарности «Питер - мы с тобой!», которая проходит на Манежной площади 6 апреля 2017 г., принимают участие свыше 50 тыc. человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной полиции.

«В центре Москвы на Манежной площади проходит акция памяти. В мероприятии принимают участие свыше 50 тыс. человек. Полиция обеспечивает общественный порядок и безопасность», - рассказал представитель пресс-службы.

Акция организована Московской федерацией профсоюзов совместно с профсоюзом работников метрополитена, профсоюзом работников транспорта, Транспортной ассоциацией московской агломерации. Участники мероприятия возлагают цветы и зажигают свечи у мемориала города-героя Ленинграда у Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду.

Днем 3 апреля 2017 г. в одном из вагонов метро Санкт-Петербурга в момент движения поезда от станции «Сенная площадь» до станции «Технологический институт» произошел взрыв. По данным Национального антитеррористического комитета, в результате случившегося погибли 14 человек. Согласно данным Минздрава России, 55 пострадавших остаются в больницах Санкт-Петербурга. Также на станции «Площадь Восстания» было обнаружено и обезврежено еще одно самодельное взрывное устройство. По факту произошедшего Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). В ведомстве подчеркнули, что следствие намерено проверить все возможные версии происшествия. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования близким погибших и пострадавших в результате взрыва. В Санкт-Петербурге был объявлен траур по жертвам теракта.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок