Меню Поиск

Закрыть

ЕГЭ по обществознанию и литературе в России будут сдавать в досрочный период более 20 тыс. человек

эксклюзив

07.04.2017 00:01

ЕГЭ по обществознанию и литературе в России будут сдавать в досрочный период более 20 тыс. человек

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Образование

Единые экзамены по обществознанию и литературе 7 апреля 2017 г. в РФ будут сдавать в досрочный период 20 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

«Согласно расписанию проведения Единого государственного экзамена 2017 г., 7 апреля в досрочный период проходят экзамены по обществознанию и литературе. Заявления на участие в ЕГЭ по обществознанию досрочного периода подали около 17,5 тыс. человек. Для проведения ЕГЭ по этому предмету будет задействовано 186 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Заявления на участие в ЕГЭ по литературе в досрочный период подали около 3,2 тыс. человек, экзамен пройдет в 139 ППЭ. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 18 апреля 2017 г.», - говорится в материале.

Уточняется, что установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла, по литературе - 32 балла.

«Ход экзаменов в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение в online-режиме. Будут использоваться технологии печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ непосредственно в аудиториях», - подчеркнули в пресс-службе.

ЕГЭ по обществознанию и литературе - последние экзамены, которые участники ЕГЭ 2017 г. сдают в досрочный период. 10, 12 и 14 апреля предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок