Меню Поиск

Закрыть

Более 20 автомобилей Nissan Murano Z52 отзывают в РФ из-за проблем с механизмом антиблокировочной системы

06.04.2017 16:28

Более 20 автомобилей Nissan Murano Z52 отзывают в РФ из-за проблем с механизмом антиблокировочной системы

Теги: Росстандарт , Отзыв автомобилей

Более 20 автомобилей Nissan Murano Z52 отзывают в РФ из-за возможных проблем с механизмом антиблокировочной системы, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 21 транспортного средства марки Nissan Murano Z52. Программа мероприятий представлена ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС», являющимся официальным представителем Nissan на российском рынке. Отзыву подлежат автомобили, произведенные с июня по сентябрь 2016 г. с VIN-кодами согласно приложению на сайте Росстандарта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что причиной отзыва автомобилей Nissan Murano Z52 является выявленный недостаток контроля температуры в процессе производства у поставщика исполнительного механизма антиблокировочной системы (ABS). В результате - твердость уплотнения механизма может не соответствовать заданной спецификации. Существует вероятность возникновения утечки тормозной жидкости на электрическую плату исполнительного механизма ABS, из-за чего включатся световой сигнализатор ABS. Эксплуатация транспортного средства с данной неисправностью может привести к короткому замыканию, а в наихудшем случае - не исключено возгорание.

«Уполномоченные представители изготовителя ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» проинформируют владельцев автомобилей Nissan Murano Z52, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым на сайте Росстандарта перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что на транспортных средствах Nissan Murano Z52 будет проведена замена исполнительного механизма антиблокировочной системы (ABS). Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Рубрика: Транспорт

Тема: Автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 114

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок