Меню Поиск

Закрыть

Более 1,3 тыс. москвичей пожаловались на депрессию в столичную службу психологической помощи в 2017 г.

эксклюзив

07.04.2017 09:00

Более 1,3 тыс. москвичей пожаловались на депрессию в столичную службу психологической помощи в 2017 г.

Теги: Статистика , помощь , психология

Более 1,3 тыс. москвичей обратились в столичную службу психологической помощи с жалобами на депрессию с начала 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор ГБУ «Московская служба психологической помощи населению» (МСППН) столичного департамента труда и социальной защиты населения Нины Петроченко.

«В период с января по март 2016 г. на телефон неотложной психологической помощи «051» поступило 10 тыс. 903 звонка, из них 808 обращений было связано с депрессивным состоянием. За первые три месяца 2017 г. на «051» позвонили уже 11 тыс. 103 человека, однако жалоб на депрессию стало меньше - всего 673 обращения. На очную консультацию в МСППН с проблемой депрессивного состояния в I квартале 2016 г. обратились 552 человека, в этот же период 2017 г. таких обращений от клиентов стало больше - 628 человек», - сказала Н.Петроченко.

По ее словам, работа, направленная на профилактику депрессивных состояний у населения, ведется специалистами постоянно.

«Это может быть как очная индивидуальная консультация, консультация по телефону или Skype, так и посещение лекций, семинаров или тренингов по проблемам, связанным с одиночеством, поиском работы или потерей жизненного смысла. Работа, направленная на профилактику депрессивных состояний у населения специалистами МСППН проводится регулярно в рамках Школы психологических знаний для москвичей, в частности, 7 апреля в Библиотеке-читальне им. И.Тургенева состоится бесплатный семинар «Пульт управления эмоциями», - отметила Н.Петроченко.

Всемирный день здоровья, который отмечается 7 апреля, в 2017 г. пройдет под лозунгом «Депрессия: давайте говорить».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок