Меню Поиск

Закрыть

Оставленных приемной семьей в Москве семерых детей могут вернуть в Калининград 8 апреля

эксклюзив

06.04.2017 16:17

Оставленных приемной семьей в Москве семерых детей могут вернуть в Калининград 8 апреля

Теги: Дети , Родители , опека

Семерых детей, от которых в Москве отказалась приемная семья, могут вернуть в Калининград в субботу, 8 апреля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в отделе информационно-аналитической работы министерства социальной политики Калининградской области.

«Наши специалисты, чтобы решить вопрос с возвращением детей, уже вылетели в Москву. Мы планируем, что это будет в субботу, но это зависит не только от нас, но и от Москвы в том числе», - сказали в ведомстве.

Там пояснили, что за время проживания в столице к приемной семье не было нареканий со стороны органов опеки. «В ноябре 2015 г. семья вместе с несовершеннолетними детьми, находящимися у них под опекой, переехала для проживания в Москву, в связи с чем договор об осуществлении опеки на возмездных условиях с данной семьей был расторгнут, и личные дела переданы замещающим родителям для постановки на учет по новому месту жительства в Москве. По нашей информации, за время проживания в Москве к семье не было никаких претензий со стороны органов опеки», - отметили в отделе.

Ранее стало известно, что приехавшие в столицу из Калининграда приемные родители в начале марта 2017 г. написали заявление об освобождении их от обязанностей опекунов семерых детей в возрасте от четырех до 12 лет. 31 марта дети были помещены в учреждение для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Москве. Ситуацию взяла на контроль детский омбудсмен Анна Кузнецова. По последней информации, власти Калининградской области решили забрать всех семерых детей обратно в регион.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок