Меню Поиск

Закрыть

Минздраву РФ предложили рассмотреть финансирование медосмотров занимающихся спортом граждан от 18 лет

06.04.2017 15:34

Минздраву РФ предложили рассмотреть финансирование медосмотров занимающихся спортом граждан от 18 лет

Теги: Здоровье , медицина , Проверки , спорт

Участники круглого стола на тему «Законодательные аспекты организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом» рекомендовали министерству здравоохранения РФ рассмотреть вопрос о финансировании медицинских осмотров граждан от 18 лет в связи с занятиями физкультурой и спортом в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. Соответствующее предложение изложено в проекте рекомендаций.

«Участники круглого стола рекомендуют министерству здравоохранения РФ совместно с федеральным фондом обязательного медицинского страхования рассмотреть вопрос о финансировании медицинских осмотров граждан старше 18 лет в связи с занятиями физкультурой и спортом в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи», - говорится в проекте рекомендаций.

В документе отмечается, что необходимо определить позицию по проблеме финансирования медицинских осмотров лиц, занимающихся физкультурой и спортом старше 18 лет, не входящих в сборные команды субъекта, закончивших обучение в образовательных организациях.

«С учетом необходимости мотивации граждан России к здоровому образу жизни, эксперты предлагают предусмотреть в программе государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи, право любителей спорта указанного возраста на медицинские осмотры», - уточняется в тексте.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок