Меню Поиск

Закрыть

Более 100 бесплатных экскурсий по Москве пройдет в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

06.04.2017 15:21

Более 100 бесплатных экскурсий по Москве пройдет в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Теги: Экскурсии , фестиваль «Пасхальный дар»

Более 100 бесплатных экскурсий по Москве пройдет в рамках фестиваля «Пасхальный дар» с 12 по 23 апреля, сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«В рамках городского праздника с 12 по 23 апреля пройдет более 100 бесплатных экскурсий. Прогуливаясь по весенней столице в компании профессиональных экскурсоводов, москвичи и туристы узнают много интересного об истории празднования Пасхи, традициях меценатства и благотворительности, а также познакомятся с музыкальной, литературной, театральной, модной, научной и ремесленной Москвой», - сообщили в оргкомитете.

Проект «Гуляем по Москве» предоставит жителям и гостям столицы возможность посетить около 70 экскурсий по авторским маршрутам. Прогулки пройдут почти во всех городских округах и будут посвящены традициям празднования Светлого Воскресения, старейшим московским монастырям, столичным обычаям, связанным с праздником Пасхи. На 12 апреля запланированы презентации прогулок «Музыкальное сердце Москвы», «Камни Китай-города», «ВДНХ: легенда советской эпохи"и «Кадашевская слобода. От царских скатертей до колбасных королей». 15 апреля впервые состоятся прогулки «Великий Посад: монахи, печатники и старые паны» и «Булгаковский почерк Москвы». На Пасхальной неделе пройдет самая праздничная экскурсия «Традиции веселья. От Золотого до Серебряного века».

Непосредственно с площадок фестиваля «Пасхальный дар» будут ежедневно стартовать как минимум две познавательные прогулки. Темы этих прогулок пересекаются с темами культурной и образовательной программы самих площадок: благотворительность, наука, театр, мода, литература, гастрономия. Например, запланированы экскурсии «Москва - город добрых дел», «Москва - центр гастрономии и гостеприимства», «Москва - центр интеллектуальной культуры» и другие.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок