Меню Поиск

Закрыть

Правительству РФ предложили рассмотреть создание федерального врачебно-физкультурного диспансера

06.04.2017 15:38

Правительству РФ предложили рассмотреть создание федерального врачебно-физкультурного диспансера

Теги: медицина , правительство РФ

Участники круглого стола на тему «Законодательные аспекты организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом» предложили правительству РФ рассмотреть целесообразность создания и обеспечения функционирования «Федерального врачебно-физкультурного диспансера - центра лечебной физкультуры и спортивной медицины». Соответствующее предложение изложено в проекте рекомендаций.

«Участники круглого стола рекомендуют правительству РФ рассмотреть целесообразность создания и обеспечения функционирования «Федерального врачебно-физкультурного диспансера - центра лечебной физкультуры и спортивной медицины», - говорится в проекте рекомендаций.

Из документа следует, что упразднение имевшейся вертикально-интегрированной структуры врачебно-физкультурной службы привело к отсутствию унифицированных подходов к построению программ мониторинга и коррекции выявляемых отклонений функционального состояния, отсутствию научно-методического руководства и координации деятельности учреждений врачебно-физкультурной службы. В связи с этим, ряд экспертов предложили создать «Федерального врачебно-физкультурного диспансера - центра лечебной физкультуры и спортивной медицины».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок