Меню Поиск

Закрыть

Лауреат Нобелевской премии Х.Хаузен выступит с лекцией в Первом МГМУ им. И.Сеченова 26 апреля

06.04.2017 14:53

Лауреат Нобелевской премии Х.Хаузен выступит с лекцией в Первом МГМУ им. И.Сеченова 26 апреля

Теги: Лекции , медицина , Нобелевский лауреат , Первый МГМУ им. Сеченова

Лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине Харальд цур Хаузен выступит с лекцией в Первом МГМУ им. И.Сеченова 26 апреля 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

«Первый МГМУ им. И.Сеченова объявляет о старте нового проекта «Nobels Talk @Sechenov» - интегрированной дискуссионной платформы Сеченовского университета. Новая площадка станет открытым информационным пространством для обсуждения актуальных междисциплинарных вопросов. В ее работе смогут принять участие ведущие эксперты и молодые ученые со всего мира. 26 апреля 2017 г. состоится первое мероприятие проекта с участием лауреата Нобелевской премии по физиологии и медицине Харальда цур Хаузена. Известный немецкий ученый выступит с открытой лекцией «Инфекционные и пищевые факторы риска развития раковых и нейродегенеративных заболеваний»», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе вуза, лекция пройдет на английском языке.

Также отмечается, в рамках запуска «Акселератора Первого МГМУ им. И.Сеченова» пройдет семинар-сессия «Экспертиза проектов Университета Нобелевским лауреатом. Взгляд в будущее», где Харальд цур Хаузен познакомится с коллективами научно-исследовательских лабораторий университета.

Нобелевская премия по физиологии и медицине 2008 г. была присуждена цур Хаузену за открытие вирусов папилломы человека, вызывающих рак шейки матки. По состоянию на март 2017 г., ученый имеет 310 публикаций.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок