Меню Поиск

Закрыть

Велоактивисты намерены обратиться к властям Москвы с просьбой увеличить темпы создания велоинфраструктуры

06.04.2017 14:16

Велоактивисты намерены обратиться к властям Москвы с просьбой увеличить темпы создания велоинфраструктуры

Теги: Велосипеды , Правительство Москвы , Дептранс

Велоактивисты намерены обратиться к столичным властям с просьбой об увеличении темпов строительства велоинфраструктуры. Об этом журналистам сообщил куратор проекта Let's bike it!, советник заместителя министра транспорта Российской Федерации Владимир Кумов.

«Мы планируем обратиться к руководству города с просьбой увеличить темпы строительства велоинфраструктуры, как раз-таки общественный запрос. Геометрия есть, но надо чтобы появилась сама разметка, знаки. Думаю, что 19 мая появится открытое письмо проекта Let's bike it! с подписями компаний, участвующих в акции «На работу на велосипеде» к руководству города с просьбой увеличить темпы», - сказал В.Кумов.

В свою очередь заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Алина Бисембаева отметила, что Дептранс обсуждает нанесение разметки для велополос.

«Мы в рамках благоустройства в геометрию улиц закладываем велополосы, мы понимаем, что это перспективное направление. Тем не менее следующим шагом является непосредственно разметка. Ее нанесение пока обсуждается - делать сразу по факту или позже, после создания сети. Мы пытаемся вести диалоги с велоактивистами, чтобы понять, насколько сильный есть запрос. Жесткого решения, что не будем делать, нет. Но решения о том, что завтра появится конкретное количество километров велополос, тоже нет. Пока нет разметки, пространство для велополос используется, как полосы для автомобилистов. В перспективе оно может стать велополосами», - пояснила А.Бисембаева.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Велоспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 9

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок