Меню Поиск

Закрыть

Более 44 тыс. литров спирта для изготовления поддельного алкоголя изъяли сотрудники полиции в Подмосковье

06.04.2017 14:25

Более 44 тыс. литров спирта для изготовления поддельного алкоголя изъяли сотрудники полиции в Подмосковье

Теги: Полиция , алкоголь , Контрафакт , Московская область , Задержание

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Орехово-Зуевское» задержали трех подозреваемых в реализации контрафактного алкоголя. Как сообщили Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, в результате операции полицейские изъяли более 44 тыс. литров спирта, принтер для маркировки продукции, а также аппарат для нанесения федеральных специальных марок.

«В сельском поселении Малодубенское Орехово-Зуевского района в подпольном цеху хранилась фальсифицированная алкогольная продукция. В результате операции изъято более 250 единиц контрафактного алкоголя - водки, более 44 тыс. литров спирта, принтер для маркировки продукции, а также аппарат для нанесения федеральных специальных марок. Задержаны 54-летний и 25-летний местные жители, а также 57-летний житель Владимирской области. Возбуждено уголовное дело, а в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и домашнего ареста», - рассказала Т.Петрова.

Обнаруженная алкогольная продукция изъята и передана на ответственное хранение уполномоченной организации. Ее образцы полиция направила на исследование в экспертно-криминалистический центр для определения опасности жизни и здоровья потребителей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок