Меню Поиск

Закрыть

Tele2: Туристы из Эстонии и Китая чаще других пользовались роумингом в столичном регионе в 2016 г.

эксклюзив

06.04.2017 13:30

Tele2: Туристы из Эстонии и Китая чаще других пользовались роумингом в столичном регионе в 2016 г.

Теги: Московская область , сотовая связь , Москва , Туристы

Гостевым роумингом Tele2 на территории столичного региона в 2016 г. чаще всего пользовались абоненты из Эстонии, Китая, а также Белоруссии, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе мобильного оператора.

«В столичной сети оператора зарегистрировалось наибольшее количество абонентов из Эстонии, на втором месте - туристы из Китая, замыкает тройку лидеров - пользователи, прибывшие из Белоруссии, а четвертое и пятое места занимают путешественники из Италии и США соответственно», - сказали в пресс-службе оператора.

В пресс-службе уточнили, что при этом больше всего голосовых вызовов в столичном гостевом роуминге совершили абоненты из США, на втором месте по количеству звонков - граждане Эстонии, третьими стали гости из Италии, на четвертом месте - из Китая, на пятом - из Белоруссии. При этом общая продолжительность голосовых вызовов, совершенных иностранными абонентами в гостевом роуминге оператора, превысила 1,5 млн минут.

«По данным Tele2, мобильным интернетом в роуминге наиболее активно пользовались абоненты из США, также в пятерке лидеров - пользователи из Китая, Турции, Эстонии и Кореи. Чаще других SMS в роуминге отправляли туристы из Японии, на втором месте - гости из Мексики, на третьем - из Австралии, замыкают пятерку французы и вьетнамцы. В целом, по статистике оператора, количество SMS-сообщений, отправленных в роуминге, последовательно уменьшается, а голосовой и интернет-трафик постоянно растут», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что самым популярным подмосковным городом у иностранных туристов оказалась Коломна, вторым по посещаемости стал Сергиев Посад, третьим - городской округ Химки. Также популярностью пользовались Подольск, Звенигород, Истринский, Серпуховский и Красногорский районы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок