Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток Домодедово вырос на 3,5% с 30 октября 2016 г. по 25 марта - до 9,6 млн человек

06.04.2017 12:40

Пассажиропоток Домодедово вырос на 3,5% с 30 октября 2016 г. по 25 марта - до 9,6 млн человек

Теги: аэропорты , Пассажиры , Домодедово

Пассажиропоток аэропорта Домодедово в осенне-зимнем периоде, с 30 октября 2016 г. по 25 марта вырос на 3,5% - до 9,6 млн человек, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы в осенне-зимний период. Пассажиропоток воздушной гавани вырос на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона и составил 9,6 млн человек», - говорится в сообщении.

Уточняется, что завершился период осенне-зимней навигации (ОЗП) устойчивым увеличением показателей на международных воздушных линиях: рост числа обслуженных пассажиров составил 5,3% относительно прошлого года. Самым популярным зарубежным направлением в минувшем ОЗП стал Дубай. Для перелетов в крупнейший город ОАЭ и обратно Домодедово выбрали 267 тыс. человек. Рейтинг маршрутов с наиболее динамично растущими показателями пассажиропотока возглавили Дюссельдорф, Пунта-Кана и Стамбул. Общий пассажиропоток на международных воздушных линиях в прошедшем сезоне составил 3,9 млн человек.

«Тенденцию рынка к росту азиатских направлений подтверждает высокий пассажиропоток на маршруте Санья (Феникс)-Москва (Домодедово)-Санья (Феникс). Этот маршрут открылся в минувшем сезоне и занял лидирующую позицию среди новых направлений. За прошедший период свыше 28 тыс. путешественников воспользовались возможностью совершить перелет на остров Хайнань через Домодедово. Всего во время осенне-зимней навигации маршрутную сеть аэропорта пополнили 13 направлений, в числе которых также Пальма-де-Майорка, Джерба, Энфида, Агадир, Турин, Варадеро», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что положительная динамика по итогам осенне-зимнего периода также зафиксирована на рейсах по России: пассажиропоток увеличился на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона.

«Самым востребованным направлением стал Симферополь: свыше 440 тыс. человек воспользовались услугами аэропорта Домодедово для полетов в Крым и обратно. В числе емких маршрутов, показавших наиболее высокие темпы роста пассажиропотока на внутренних воздушных линиях в ОЗП, оказались Краснодар, Уфа и Красноярск. Около 5,7 млн путешественников выбрали аэропорт Домодедово для перелетов по стране в минувшем сезоне», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 279

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок