Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы утвердили проект планировки территории, прилегающей к Политехническому музею

06.04.2017 00:51

Власти Москвы утвердили проект планировки территории, прилегающей к Политехническому музею

Теги: Собянин , Музеи , Планировка , Документы

Утвержден проект планировки территории, прилегающей к Политехническому музею. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Утвердить проект планировки территории, прилегающей к Политехническому музею», - говорится в документе.

Проектом планировки территории предусматривается исключение участка территории площадью 0,01 га из природного комплекса №111 ЦАО Москвы «Сквер».

В документе поясняется, что площадь подготовки проекта планировки территории составляет 4,46 га и она ограничена с северо-запада Лубянской площадью, с севера-востока административной границей Тверского района, с юго-востока площадью Ильинские Ворота и с юго-запада Новой площадью.

При проектировании планировки территории предлагается отменить красные линии улично-дорожной сети Политехнического проезда и изменить красные линии улично-дорожной сети Лубянского проезда, Лубянской площади, площади Ильинских Ворот, Новой площади.

Также планируется разместить трансформаторную подстанцию суммарной поэтажной площадью наземной части в габаритах наружных стен 24 кв. м и провести работы с инженерными сетями в общественно рекреационной зоне на территории, прилегающей к зданию Политехнического музея.

Контроль за выполнением постановления возложен на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок