Меню Поиск

Закрыть

А.Кузнецова выясняет обстоятельства возврата семерых детей из приемной семьи в московский детский дом

05.04.2017 23:02

А.Кузнецова выясняет обстоятельства возврата семерых детей из приемной семьи в московский детский дом

Теги: Дети , Семья

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова выясняет обстоятельства возврата семерых детей из приемной семьи, приехавшей в столицу из Калининградской области, в московский детский дом. Об этом сообщила пресс-служба детского омбудсмена.

«Как стало известно, в начале марта 2017 г. опекуны написали заявления об освобождении их от опекунских обязанностей в отношении семерых несовершеннолетних детей в связи с тем, что им было отказано в создании приемной семьи и они не готовы заниматься воспитанием детей на безвозмездной основе. 31 марта 2017 г. опекуны были отстранены от исполнения обязанностей опекунов в отношении всех семерых несовершеннолетних детей в возрасте от четырех до 12 лет», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время все несовершеннолетние временно помещены в столичную организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей до решения вопроса передачи их на постоянное место жительства в Калининградскую область. Дальнейшую их судьбу решит орган опеки и попечительства указанного региона.

«Ситуацию с приемной семьей, прибывшей в Москву из Калининградской области, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка А.Кузнецова обсудила с руководителем департамента социальной защиты Москвы Владимиром Петросяном», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок