Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы утвердили проект планировки территории в районе ул. Базовская на севере столицы

05.04.2017 21:24

Власти Москвы утвердили проект планировки территории в районе ул. Базовская на севере столицы

Теги: Собянин , Мэрия , Строительство , Документы

Власти Москвы утвердили проект планировки части территории объекта природного комплекса №53 и прилегающего участка на севере столицы. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Правительство Москвы постановляет утвердить проект планировки части территории объекта природного комплекса №53 Северного административного округа Москвы «Бульвар (проектный) с объектами обслуживания по ул. Базовская» и участка прилегающей территории, ограниченного ул. Базовская», - говорится в документе.

Проектом планировки территории среди прочего предусматривается выделение участка территории площадью 0,35 га и образование объекта природного комплекса №53 «Озелененная территория школы по ул. Базовская»; изменение границ производственной зоны №46 «Коровино»; строительство общеобразовательной школы на 550 мест и учебного корпуса на 400 мест.

В документе отмечается, что проектируемая территория расположена в районе Западное Дегунино и ограничена с запада и северо-запада территорией жилого комплекса «На Базовской улице», с севера - проездом внутреннего пользования, с северо-востока и юго-востока - ул. Базовская, с юга и юго-запада - ул. Базовская, земельным участком ОАО «РЖД» и проездом внутреннего пользования.

Контроль за выполнением постановления возложен на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок